Meine Partner

Tipps für eine perfekte Feier


Für die musikalische Gestaltung der Trauung und Feier kann ich folgende Musiker empfehlen: 


    Didi Knoblauch - ein toller, vielseitiger Sänger, der keine musikalischen Wünsche offen lässt: 0176/38565815 

    Didi Knoblauch und Band - 0176/38565815

     W.O.X - Live-Musik der Spitzenklasse: www.wox-entertainment.de

    Alexander Kussmaul - der Hochzeitssänger für Süddeutschland: musik.kuss-maul.de, musik@kuss-maul.de oder 08221/9360659

    Verena Lutz - eine zauberhafte Sängerin aus Augsburg, die ihre Trauung zu etwas besonderem macht: renilutz@gmail.com oder 0151/26939412

    Tom und FLo - mit Gesang, Gitarre und Kontrabass bedienen die beiden die ganze Palette von klassisch bis modern: www.tomundflo.com

    Thomas Stieben - Sänger bekannt aus "Das Supertalent": www.thomasstieben.de, buchen@thomasstieben.de oder 08221/2740636

    Max Stadler - vielseitiger Sänger und sehr guter Gitarrist: www.maxstadlermusik.de    

    



Für die perfekten Erinnerungsfotos kann ich folgende Fotografen empfehlen: 


     Katja - Emotionen erzeugen, Menschen verbinden, die besonderen Augeblicke immer vor Augen haben: www.k7-hochzeitsphotography.com

    Martin Ebert - Die Magie des Moments: www.white-wedding-fotografie.de

    Andreas Emmert - Authentische Hochzeitsfotografie: www.hochzeit-augsburg.de

    Ralf Schuck - Mit dem richtigen Blick fürs Detail: www.ralfschuck.de

    Atelier Fuchs - Leidenschaft der Fotografie: www.atelierfuchs.de




Folgende Locations kann ich euch für eure freie Trauung empfehlen: 


     Hotel Restaurant Langwieder See (81249 München), www.langwiedersee.de

     Hofgut Sickertshofen (85247 Schwabhausen), www.hofgut-sickertshofen.de

     Weilachmühle (85250 Altomünster/Thalhausen), www.weilachmuehle.de

     Birkenheide – Eventlocation (85290 Geisenfeld), www.birkenheide.com

     Brauereigasthof Hotel Aying (85653 Aying), www.brauereigasthof-aying.de

     Gut Schwabhof (86163 Augsburg), www.gut-schwabhof.de

     Landgasthof Lenderstuben (86483 Balzhausen), www.lenderstuben.de

     Flair Hotel Zum Schwarzen Reiter (86497 Horgau), www.flairhotel-platzer.de

     Arnhofer Stadl (86570 Inchenhofen), www.arnhofer-stadl.de

     Hotel Schloss Leitheim (86687 Leitheim), www.schloss-leitheim.de

     Mittelstetter Mühle (86830 Schwabmünchen), www.mittelstetter-muehle.de

     Panoramahotel Oberjoch (87541 Bad Hindelang), www.panoramahotel-oberjoch.de

     LAGO hotel&restaurant (89073 Ulm/Donau), www.hotel.lago-ulm.de

     Restaurant 100 GRAD (89075 Ulm), www.100grad-restaurant.de

     Schammenhof (89129 Langenau), www.schammenhof.de

     Wiley Club (89231 Neu-Ulm), www.wiley-club.de

     Eventlocation / MANUFAKTUR BY BAIER (89284 Pfaffenhofen), www.manufaktur-cafe.de

     Kulturgewächshaus Birkenried (89423 Gundelfingen), www.birkenried.de

     Neuhof am See (89423 Gundelfingen a.d.Donau), www.neuhof.de




Wunderschönen Blumenschmuck für eure freie Trauung gibt es bei:


     Grüne Werkstatt GmbH, Meisterfloristin Rita Schön (89312 Günzburg), www.grünewerkstatt.florist