Für immer Wir

Freie Trauungen und Segnungen

Tipps

Meine Tipps für eine perfekte Feier


Für die musikalische Gestaltung der Trauung und Feier kann ich folgende Musiker empfehlen: 


    Alexander Kussmaul - der Hochzeitssänger für Süddeutschland: musik.kuss-maul.de, musik@kuss-maul.de oder 08221/9360659

    Verena Lutz - eine zauberhafte Sängerin aus Augsburg, die ihre Trauung zu etwas besonderem macht: renilutz@gmail.com oder 0151/26939412

    Steffi - die Sängerin aus Nürnberg macht ihre Zeromonie zu etwas besonderem: stephaniegeissler@gmx.de oder 0151/40339749

    Didi Knoblauch - ein toller, vielseitiger Sänger, der keine musikalischen Wünsche offen lässt: 0176/38565815   

    Tom und FLo - mit Gesang, Gitarre und Kontrabass bedienen die beiden die ganze Palette von klassisch bis modern: www.tomundflo.com

    Thomas Stieben - Sänger bekannt aus "Das Supertalent": www.thomasstieben.de, buchen@thomasstieben.de oder 08221/2740636

    Cordula Wegerer - die Stimme für ihren großen Tag! https://cordulawegerer.de/hochzeit/

    Bine Trinker - Hochzeitssängerin für ihre Trauung. www.binesingt.net   

    Duo Gesang & Piano - Stilvolle, harmonische und moderne musikalische Begleitung für den besonderen Anlass: www.robert-christa.de

    Gabriel Florea - dein Sänger, dein Event: www.gabrielflorea.de

    The Compliments - die Band mit Stil für die perfekte Party: www.thecompliments.de   

     Susanne und Juliane Kuhn - einfühlsames, stimmungsvolles und abwechslungsreiches Gesangsduo mit Gitarre: kujuma@web.de

     Max Stadler - vielseitiger Sänger und sehr guter Gitarrist: www.maxstadlermusik.de

     Stefanie Martin - zauberhafte Hochzeitssängerin: joti.steffimartin29@web.de

    






Für die perfekten Erinnerungsfotos kann ich folgende Fotografen empfehlen: 


    Martin Ebert - Die Magie des Moments: www.white-wedding-fotografie.de

    Andreas Emmert - Authentische Hochzeitsfotografie: www.hochzeit-augsburg.de

    Ralf Schuck - Mit dem richtigen Blick fürs Detail: www.ralfschuck.de

    Atelier Fuchs - Leidenschaft der Fotografie: www.atelierfuchs.de